|
lundi 06 mai
|
mardi 07 mai
|
mercredi 08 mai
|
jeudi 09 mai
|
vendredi 10 mai
|
samedi 11 mai
|
dimanche 12 mai
|
DÉBARCADÈRE
|
|
|
|
|
|
|
|
NOTE
|
|
|
|
|
|
|
|
108
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (3)
|
|
11:00 à 21:30 Utili. occas.
CCE - Formation Mapping vidéo
|
|
|
19:00 à 22:00 Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
|
|
09:00 à 18:00 PTS
PTS - Hachures
|
18:00 à 21:30 Utili. occas.
Herencia Latina
|
|
09:00 à 12:30 PTS
PTS - Hachures
|
12:30 à 14:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
14:30 à 22:30 PTS
PTS - Hachures
|
|
09:00 à 22:30 PTS
PTS - Hachures
|
|
302
|
09:00 à 22:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
|
|
09:00 à 22:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
|
|
09:00 à 17:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
|
19:00 à 22:00 Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
|
|
09:00 à 22:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
|
|
09:00 à 17:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
|
|
09:00 à 14:00 Axile
Axile - FLOW
|
|
|
312
|
09:00 à 13:00 Axile
Axile - FLOW
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (2)
|
|
09:00 à 17:00 Axile
Axile - Montage conférence
|
17:30 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (4)
|
|
09:00 à 17:00 Axile
Axile - Conférence de presse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (6)
|
|
11:00 à 13:00 En résidence
Danika Cormier
|
13:00 à 15:30 En soutien
Marysole Gagnière - Nous
|
18:30 à 20:00 Sursaut
Classe de danse - Sursaut
|
|
09:00 à 13:00 Axile
Axile - FLOW
|
|
09:00 à 17:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (2)
|
|
|
314
|
19:00 à 21:00 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
11:00 à 13:00 En résidence
Danika Cormier
|
13:00 à 15:30 Utili. occas.
La Cordée (13h15)
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
13:00 à 15:30 Utili. occas.
La Cordée (13h15)
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (7)
|
|
14:00 à 16:00 Utili. occas.
Benoît Castelnérac - Annulé
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
09:00 à 22:30 Utili. occas.
CCE - Art performance et rituel de circonstance
|
|
09:00 à 22:30 Utili. occas.
CCE - Art performance et rituel de circonstance
|
|
09:00 à 17:00 Utili. occas.
CCE - Art performance et rituel de circonstance
|
|
210
|
|
|
|
|
|
|
|
222
|
13:00 à 18:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
13:00 à 18:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
13:00 à 18:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
13:00 à 18:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie du CASJB
|
|
|
117
|
|
|
|
|
|
|
|
207
|
|
|
|
|
|
|
|
200
|
|
|
|
|
|
|
|