Salles - Toutes les ressources
Du lundi 09 sept. au dimanche 15 sept.

lundi 09 sept. mardi 10 sept. mercredi 11 sept. jeudi 12 sept. vendredi 13 sept. samedi 14 sept. dimanche 15 sept.
NOTE
108
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
312
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:00 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
09:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:00 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
10:00 à 11:00
Utili. occas.
Herencia Latina
302
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (Jérémie)
11:30 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Mélodie Ouellette
18:30 à 20:00
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
09:30 à 11:00
Sursaut
Sursaut - Adam
12:00 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 15:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Amandine
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
314
09:00 à 17:00
TPL
TPL - Conférence de presse
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
12:30 à 14:30
En soutien
Marysole Gagnière - Nous
15:00 à 17:30
TPL
TPL - Rencontre RDL
09:00 à 12:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 12:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
12:00 à 14:00
Sursaut
Sursaut - Entrainement
15:00 à 18:00
En soutien
Marysole Gagnière - Nous
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
13:00 à 16:30
Cote Scene
Côté Scène
13:30 à 15:30
TPL
Théâtre des Petites Lanternes
09:00 à 12:00
Regroupement
CASJB (8h30)
222
117
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
207
09:00 à 17:00
Regroupement
Dominique Thériault
200
^ Haut de la page