Salles - Toutes les ressources
Du lundi 16 sept. au dimanche 22 sept.

lundi 16 sept. mardi 17 sept. mercredi 18 sept. jeudi 19 sept. vendredi 20 sept. samedi 21 sept. dimanche 22 sept.
NOTE
108
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Moi2
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
312
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (André)
10:30 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Entrainement
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Marianne)
14:00 à 16:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Simon
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
12:00 à 16:30
Axile
Axile
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
10:00 à 12:00
En soutien
Julie Duguay
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
302
13:00 à 16:30
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Marco
09:00 à 16:30
Axile
Axile - Sagesse et Folie
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Mélodie Ouellette
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 17:00
Axile
Axile - Sagesse et Folie
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Marco
18:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 16:00
LaboKracBoom
Labokracboom - FLOW
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Amandine
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
314
10:00 à 16:00
PTS
PTS - Prince Panthère
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (Jérémie)
10:00 à 16:00
PTS
PTS - Prince Panthère
17:30 à 18:30
TPL
TPL - Rivière de lumière
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Ariane)
10:00 à 16:00
PTS
PTS - Prince Panthère
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:30 à 12:00
LaboKracBoom
Labokracboom - FLOW
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
11:30 à 14:30
DS
Double signe
13:30 à 16:00
Sursaut
Sursaut
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
207
200
18:30 à 19:30
TPL
TPL - Rivière de lumière
^ Haut de la page