Salles - Toutes les ressources
Du lundi 14 oct. au dimanche 20 oct.

lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct. dimanche 20 oct.
NOTE
09:00 à 22:30
NOTES
Jour de l'action de grace
108
09:00 à 22:30
En résidence
Kill ta peur - Amour Amour
09:00 à 22:30
Technique
Entretien
09:00 à 22:30
PTS
PTS - Histoires à plumes et à poils
09:00 à 22:30
PTS
PTS - Histoires à plumes et à poils
09:00 à 22:30
PTS
PTS - Histoires à plumes et à poils
302
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
17:00 à 20:00
TPL
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 16:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Amandine
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 14:30
Axile
Axile
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
12:00 à 17:30
Axile
Axile
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Marco
12:00 à 16:30
Axile
Axile
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
312
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (André)
09:30 à 14:30
Utili. occas.
Les Ballets Classiques de Richmond
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Marianne)
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Les Ballets Classiques de Richmond
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut - Escouade
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
314
09:00 à 13:00
En résidence
Kill ta peur - Amour Amour
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (Jérémie)
10:00 à 13:00
Utili. occas.
Luc Bilodeau
15:00 à 17:00
DS
Double Signe - Coaching
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Ariane)
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
16:00 à 21:30
TPL
TPL
09:00 à 16:30
Utili. occas.
CCE - L'art du "Pitch"
09:00 à 16:30
Utili. occas.
CCE - L'art du "Pitch"
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
09:00 à 22:30
TPL
TPL
09:00 à 22:30
TPL
TPL
10:00 à 20:00
Utili. occas.
UdeS - Bernard Langlois
09:00 à 22:00
Utili. occas.
UdeS - Bernard Langlois
09:00 à 21:30
Utili. occas.
UdeS - Bernard Langlois
09:30 à 17:00
Utili. occas.
UdeS - Bernard Langlois
207
200
^ Haut de la page