Salles - Toutes les ressources
Du lundi 21 oct. au dimanche 27 oct.

lundi 21 oct. mardi 22 oct. mercredi 23 oct. jeudi 24 oct. vendredi 25 oct. samedi 26 oct. dimanche 27 oct.
NOTE
108
09:00 à 22:30
Technique
Entretien PALAN
09:00 à 15:30
PTS
PTS - Le Potager
15:30 à 22:30
Technique
Montage Creative Morning
09:00 à 12:00
En partenariat
Creative Morning (6h30 à 9h)
12:00 à 17:00
Technique
Entretien
09:30 à 15:00
Utili. occas.
Herencia Latina
302
09:00 à 12:00
Axile
Axile
17:00 à 20:00
TPL
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
13:00 à 16:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Marco
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Les Ballets Classiques de Richmond
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
312
13:00 à 16:00
Utili. occas.
Luc Bilodeau / Duo / Le Roger
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (André)
10:30 à 14:30
Utili. occas.
Les Ballets Classiques de Richmond
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Marianne)
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
314
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (Jérémie)
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Ariane)
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
18:30 à 20:30
Utili. occas.
Herencia latina
13:00 à 18:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
16:30 à 19:00
Sursaut
Sursaut
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
17:00 à 19:00
Regroupement
Billetterie - Soirée Bénéfice Double signe
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
207
200
^ Haut de la page