Salles - Toutes les ressources
Du lundi 13 janv. au dimanche 19 janv.

lundi 13 janv. mardi 14 janv. mercredi 15 janv. jeudi 16 janv. vendredi 17 janv. samedi 18 janv. dimanche 19 janv.
NOTE
108
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
302
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 20:00
TPL
Atelier TPL - Sercovie
20:00 à 21:00
Utili. occas.
Marie-Christine Boucher
10:00 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
13:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - DÉMONTAGE
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
10:00 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Atelier Escouade et danse créative (8h30)
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Jonathan Moreau
09:00 à 22:30
En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
09:00 à 22:30
En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
09:00 à 22:30
En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
312
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 15:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Marianne)
13:00 à 16:30
Sursaut
Escouade Sursaut
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 15:00
En résidence
Nicolas Zemmour
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:30 à 19:00
En résidence
ZemmourBallet - Classique débutant
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
314
13:00 à 15:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
17:00 à 18:30
En résidence
ZemmourBallet - Contemporain débutant
09:00 à 16:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Ariane)
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Atelier Escouade et danse créative (8h30)
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 11:00
Utili. occas.
Nadia Fortin (Annulé)
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
10:00 à 11:30
Ville et partenaires
CCE - Comité
15:00 à 16:30
Sursaut
Sursaut
17:00 à 21:00
Cote Scene
Côté Scène
10:30 à 12:30
Axile
Axile
222
11:00 à 12:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
207
200
^ Haut de la page