Salles - Toutes les ressources
Du lundi 24 févr. au dimanche 01 mars

lundi 24 févr. mardi 25 févr. mercredi 26 févr. jeudi 27 févr. vendredi 28 févr. samedi 29 févr. dimanche 01 mars
NOTE
108
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
En résidence
ZemmourBallet
09:00 à 22:30
En résidence
ZemmourBallet
09:00 à 22:30
En résidence
ZemmourBallet
302
09:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 21:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
16:00 à 17:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
11:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
11:30 à 12:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
12:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
12:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia latina
312
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
11:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Claude-Andrée Rocheleau
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
13:00 à 18:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
18:00 à 20:30
Ateliers résidents
Atelier Sursaut
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Espace pieds nus
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 14:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
13:30 à 16:30
Utili. occas.
Jonathan Harnois
314
09:30 à 11:30
Regroupement
Regroupement
12:00 à 16:00
En résidence
Danika Cormier
17:00 à 18:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
12:00 à 16:00
En résidence
Danika Cormier
16:00 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
13:00 à 15:00
Axile
Axile
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
11:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:00 à 12:30
Utili. occas.
Jonathan Harnois
210
09:00 à 16:00
TPL
TPL - Monarques
12:00 à 18:30
TPL
TPL
09:00 à 13:30
TPL
TPL - Quatre-Quarts
16:30 à 19:30
TPL
TPL - Quatre-Quarts
09:30 à 16:30
Utili. occas.
Formation CCE
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 18:30
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
207
200
^ Haut de la page