Salles - Toutes les ressources
Du lundi 17 févr. au dimanche 23 févr.

lundi 17 févr. mardi 18 févr. mercredi 19 févr. jeudi 20 févr. vendredi 21 févr. samedi 22 févr. dimanche 23 févr.
NOTE
108
09:00 à 22:30
TPL
TPL - Rencontre
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
09:00 à 22:30
PTS
Prince Panthère
302
11:00 à 16:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
20:00 à 21:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
16:00 à 17:00
Utili. occas.
Mélodie Ouellette
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 18:00
LaboKracBoom
Labo - JALI
18:00 à 20:30
Ateliers résidents
Atelier Sursaut
09:00 à 22:00
LaboKracBoom
Labo - JALI
09:00 à 17:00
LaboKracBoom
Labo - JALI
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia latina
09:00 à 17:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
312
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS (Julien)
13:00 à 15:00
Axile
Axile
15:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Claude-Andrée Rocheleau
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
14:00 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
16:00 à 16:30
Utili. occas.
Marysole Gagnière
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Espace pieds nus
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 17:00
PTS
PTS - La Réforme
17:30 à 19:00
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Classique débutant
09:00 à 17:00
PTS
PTS - La Réforme
09:00 à 17:00
PTS
PTS - La Réforme
314
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 15:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
15:00 à 17:30
DS
Double Signe - Coaching
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
09:00 à 13:00
DS
Résidence - Alex-Ann
13:00 à 15:00
Axile
Axile
15:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Marysole Gagnière
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
13:00 à 17:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 17:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
210
10:00 à 11:30
Axile
Axile - Entrevue
18:00 à 20:00
Axile
Axile - Entrevue
14:30 à 16:30
TPL
TPL
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
207
200
^ Haut de la page