Salles - Toutes les ressources
Du lundi 01 avril au dimanche 07 avril

lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
108
09:00 à 22:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - MQM
09:00 à 22:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - MQM
09:00 à 22:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - MQM
09:00 à 22:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - Tournage
09:00 à 22:30
Technique
Entretien
10:00 à 17:00
En soutien
Presque tout le monde en parle
10:00 à 17:00
En soutien
Presque tout le monde en parle
302
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Acuna
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Acuna
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Acuna
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
15:30 à 17:30
Utili. occas.
Xavier Graveline
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:30 à 16:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
312
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:00 à 13:30
Regroupement
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30 à 17:00
LaboKracBoom
Labokracboom
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
09:00 à 13:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
13:00 à 15:30
Utili. occas.
La Cordée (13h15)
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
09:30 à 16:30
Sursaut
Sursaut - Exploration
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
314
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (3)
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Suzane Lafontaine
13:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Suzane Lafontaine
13:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:30 à 11:30
En soutien
Julie Duguay
13:00 à 16:00
Utili. occas.
Suzane Lafontaine
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Tango del Este
15:00 à 17:00
Utili. occas.
Josée-Jeanne Allard
210
11:30 à 13:00
TPL
TPL - Théâtre et arts du cirque
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
117
09:00 à 22:30
LaboKracBoom
Labokracboom
09:00 à 22:30
LaboKracBoom
Labokracboom
207
200
^ Haut de la page