Salles - Toutes les ressources
Du lundi 15 avril au dimanche 21 avril

lundi 15 avril mardi 16 avril mercredi 17 avril jeudi 18 avril vendredi 19 avril samedi 20 avril dimanche 21 avril
108
09:00 à 22:30
Technique
Entrtien
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Acuna
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Acuna
09:00 à 22:30
DS
Résidence - Alex-Ann
09:00 à 22:30
DS
Résidence - Alex-Ann
09:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
302
09:00 à 12:00
Sursaut
Classe de danse - Lara Kramer
12:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
09:00 à 12:00
Sursaut
Classe de danse - Lara Kramer
12:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
09:00 à 12:00
Sursaut
Classe de danse - Lara Kramer
12:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 12:00
Sursaut
Classe de danse - Lara Kramer
12:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
17:00 à 22:00
TPL
TPL - Creativ Morning - Montage
09:00 à 12:00
TPL
TPL - Creativ Morning
12:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Escouade
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina ANNULÉ
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina - ANNULÉ
15:00 à 19:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
09:00 à 16:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
312
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
12:30 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
10:00 à 15:30
Axile
Axile - FLOW
15:30 à 18:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
12:00 à 16:00
En résidence
Danika Cormier
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Escouade
12:30 à 16:30
DS
Double Signe
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
314
13:00 à 15:00
En soutien
Julie Duguay
15:00 à 18:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (3)
13:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
13:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00 à 16:00
Utili. occas.
Suzane Lafontaine
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 15:00
En soutien
Julie Duguay
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Tango del Este
15:00 à 18:00
Utili. occas.
Tanya Siega
09:00 à 10:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
210
17:00 à 21:00
Cote Scene
Côté Scène
14:30 à 17:00
Sursaut
Sursaut
09:00 à 10:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom
10:00 à 12:00
Regroupement
Regroupement
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
117
207
200
^ Haut de la page