Salles - Toutes les ressources
Du lundi 22 avril au dimanche 28 avril

lundi 22 avril mardi 23 avril mercredi 24 avril jeudi 25 avril vendredi 26 avril samedi 27 avril dimanche 28 avril
NOTE
108
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Acuna
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - Acuna
09:00 à 18:30
Sursaut
Sursaut - Acuna
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
09:00 à 22:30
En partenariat
Séminaire de Sherbrooke
09:00 à 22:30
En partenariat
Séminaire de Sherbrooke
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
302
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
09:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
09:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Production "Chute libre" (Mât chinois)
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
20:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
12:30 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
09:30 à 16:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
312
11:00 à 12:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
13:30 à 16:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:00 à 13:30
Utili. occas.
Mélodie Ouellette
13:30 à 16:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
09:00 à 11:00
En résidence
Danika Cormier
11:00 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
11:00 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
17:00 à 21:00
En soutien
Julie Duguay
09:00 à 17:00
Cote Scene
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
09:00 à 18:00
Cote Scene
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
314
09:00 à 12:00
En soutien
Julie Duguay
13:30 à 16:30
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (3)
13:00 à 16:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
13:00 à 15:30
Utili. occas.
La Cordée (13h15)
17:00 à 19:00
Axile
Axile - 5 à 7
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre - Contemporaine
13:00 à 17:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 18:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:00 à 21:00
Utili. occas.
Projet Rituelle.s
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Tango del Este
15:00 à 18:00
Utili. occas.
Tanya Siega
09:30 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
210
10:00 à 11:00
Sursaut
Sursaut
10:00 à 12:00
PTS
PTS
222
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
09:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
09:00 à 13:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
117
09:00 à 22:30
Utili. occas.
Centre Culturel UdeS
09:00 à 22:30
Utili. occas.
Centre Culturel UdeS
09:00 à 22:30
Utili. occas.
Centre Culturel UdeS
09:00 à 17:00
Utili. occas.
Centre Culturel UdeS
207
200
^ Haut de la page