Salles - Toutes les ressources
Du lundi 08 avril au dimanche 14 avril

lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril
108
10:00 à 22:00
En soutien
Presque tout le monde en parle
10:00 à 17:00
En soutien
Presque tout le monde en parle
09:00 à 22:30
Technique
Entretient
10:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
10:00 à 21:00
DS
Résidence - Alex-Ann
10:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
302
09:00 à 15:00
Sursaut
Sursaut - Ateliers spectacle
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (1)
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Ateliers spectacle
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Ateliers spectacle
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - (Mât chinois)
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Ateliers spectacle
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
13:30 à 16:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom - (Mât chinois)
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia Latina
14:30 à 18:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
13:00 à 17:00
En résidence
Danika Cormier
312
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:00 à 13:30
Regroupement
Entraînement CASJB - 12h15/13h15
13:30 à 17:00
En résidence
Danika Cormier
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:30 à 17:00
Axile
Axile - FLOW
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
13:00 à 17:00
Axile
Axile - FLOW - Projecteur
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 16:30
Utili. occas.
Culture du coeur - Formation médiation culturelle
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
314
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (3)
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
13:00 à 15:00
En soutien
Julie Duguay
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
13:00 à 15:30
Utili. occas.
La Cordée (13h15)
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre - Contemporaine
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 11:30
En soutien
Julie Duguay
18:00 à 21:00
Utili. occas.
Projet Rituelle.s
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
210
16:30 à 20:00
PTS
PTS
09:00 à 12:00
DS
Double Signe
14:00 à 15:00
Regroupement
Regroupement
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
117
09:00 à 22:30
PTS
PTS - HPP
207
200
^ Haut de la page