Salles - Toutes les ressources
Du lundi 29 avril au dimanche 05 mai

lundi 29 avril mardi 30 avril mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai samedi 04 mai dimanche 05 mai
NOTE
108
09:00 à 22:30
DS
Résidence - Alex-Ann - Présentation
09:00 à 22:30
DS
Résidence - Alex-Ann - Présentation
09:00 à 21:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - MQM
09:00 à 19:00
Utili. occas.
Ariane DesLions - MQM
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 22:30
Cote Scene
Côté scène - PBS 2019
09:00 à 22:30
Cote Scene
Côté scène - PBS 2019 @ 11h
09:00 à 22:30
Cote Scene
Côté scène - PBS 2019
302
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
13:00 à 17:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
18:00 à 20:30
Sursaut
Sursaut - Atelier échange
09:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier
15:00 à 16:30
Utili. occas.
Mélodie Ouellette
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
18:30 à 20:30
Utili. occas.
Swing Estrie Rockabilly
14:00 à 18:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 17:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (5)
312
10:30 à 12:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom
12:30 à 15:00
Sursaut
Sursaut
15:00 à 17:00
TPL
TPL
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (2)
09:00 à 12:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
13:00 à 16:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (4)
09:00 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
Élise Legrand - Fanfare
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (6)
09:30 à 12:00
Utili. occas.
Suzanne Lafontaine
12:30 à 16:30
Axile
Axile - FLOW
18:30 à 20:00
Sursaut
Classe de danse - Sursaut
09:00 à 14:30
En résidence
Danika Cormier
09:00 à 18:00
Cote Scene
Côté Scène - Atelier BPS @ 11h
09:00 à 18:00
Cote Scene
Côté Scène - Atelier BPS @ 10h/11h/14h30
314
12:30 à 15:30
En soutien
Marysole Gagnière - Nous
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (3)
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
13:00 à 15:30
Utili. occas.
La Cordée (13h15)
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
09:30 à 12:30
Axile
Axile
13:00 à 16:00
LaboKracBoom
Projet - Élise
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
10:00 à 13:00
PTS
Créations Ateliers Petits Bonheurs
09:30 à 16:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (7)
210
18:00 à 21:00
Axile
Axile
10:00 à 12:00
PTS
PTS - TPL - DS - LABO
09:00 à 15:00
Regroupement
Regroupement
15:30 à 19:00
Regroupement
Regroupement
09:30 à 12:30
TPL
TPL - Art et Santé
13:00 à 15:00
Sursaut
Sursaut
222
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
13:00 à 18:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
09:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie du CASJB
09:00 à 16:00
Regroupement
Billetterie du CASJB - 8h
117
09:00 à 18:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Projet DLI
207
200
^ Haut de la page