Salles - Toutes les ressources
Du lundi 23 sept. au dimanche 29 sept.

lundi 23 sept. mardi 24 sept. mercredi 25 sept. jeudi 26 sept. vendredi 27 sept. samedi 28 sept. dimanche 29 sept.
NOTE
09:00 à 22:30
NOTES
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
108
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
302
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Moi2
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
16:30 à 18:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
09:00 à 19:00
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 19:00
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
312
09:00 à 10:00
En soutien
Julie Duguay
10:00 à 17:00
Axile
Axile
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:00 à 17:00
Axile
Axile
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Escouade
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 18:30
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
314
10:00 à 12:00
Axile
Axile - FLOW
15:30 à 17:30
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Amandine
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00 à 12:00
En soutien
Julie Duguay
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
13:00 à 18:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 20:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 10:00
En soutien
Julie Duguay
10:00 à 17:30
LaboKracBoom
Labokracboom - Bruno
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 15:00
TPL
TPL
210
16:00 à 18:30
Sursaut
Sursaut
18:30 à 21:00
Axile
Axile
12:00 à 13:30
Sursaut
Sursaut
09:00 à 10:00
TPL
Théâtre des Petites Lanternes (7H)
13:00 à 15:00
DS
Double Signe
09:00 à 22:30
TPL
TPL - LOGE
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
207
09:00 à 22:30
Entretien bâtiment
Ménage Atelier - Guylaine
09:00 à 22:30
Entretien bâtiment
Ménage Atelier - Guylaine
09:00 à 12:00
Entretien bâtiment
Ménage Atelier - Guylaine
12:00 à 22:00
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
200
^ Haut de la page