Salles - Toutes les ressources
Du lundi 23 sept. au dimanche 29 sept.

lundi 23 sept. mardi 24 sept. mercredi 25 sept. jeudi 26 sept. vendredi 27 sept. samedi 28 sept. dimanche 29 sept.
NOTE
09:00 à 22:30
NOTES
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
108
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
312
12:00 à 17:00
Axile
Axile
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
12:00 à 17:00
Axile
Axile
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Escouade
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 18:30
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
302
09:00 à 17:00
Sursaut
Sursaut - Moi2
17:00 à 17:30
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Amandine
17:30 à 20:30
TPL
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
16:00 à 19:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Duo Marco
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Exploration
16:30 à 18:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
09:00 à 19:00
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 19:00
Regroupement
MONTAGE JOURNÉE PORTES OUVERTES
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
314
17:30 à 18:30
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
18:30 à 21:30
Atelier DS
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00 à 22:00
Atelier DS
Atelier du Double signe (Ariane)
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
13:00 à 18:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
10:00 à 16:00
LaboKracBoom
Labokracboom - Bruno
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
09:00 à 22:30
TPL
Rivières de Lumières
210
16:00 à 18:30
Sursaut
Sursaut
12:00 à 13:30
Sursaut
Sursaut
18:00 à 22:00
TPL
Théâtre des Petites Lanternes
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
09:00 à 22:30
TPL
Rivière de Lumière
207
09:00 à 22:30
Regroupement
JOURNÉES DE LA CULTURE - Portes ouvertes
200
^ Haut de la page