Salles - Toutes les ressources
Du lundi 09 déc. au dimanche 15 déc.

lundi 09 déc. mardi 10 déc. mercredi 11 déc. jeudi 12 déc. vendredi 13 déc. samedi 14 déc. dimanche 15 déc.
NOTE
108
09:30 à 16:00
Utili. occas.
Marysole Gagnière
18:00 à 21:00
Utili. occas.
Herencia Latina
302
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
10:30 à 12:30
Utili. occas.
Ballet classique de Richmond
16:00 à 17:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
18:00 à 20:30
Sursaut
Atelier Sursaut
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
10:30 à 12:30
Utili. occas.
Ballet classique de Richmond
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
09:00 à 10:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
10:30 à 12:30
Utili. occas.
Ballet classique de Richmond
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
11:00 à 14:00
Utili. occas.
Stéphane Desrochers
312
16:00 à 17:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Nicolas Zemmour
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
11:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut
13:00 à 17:00
En résidence
Danika Cormier
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 10:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:30 à 10:30
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 17:00
En résidence
Danika Cormier
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
314
11:30 à 13:00
Utili. occas.
Benoît Castelnerac
15:00 à 17:30
DS
Double signe
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
15:30 à 17:30
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Herencia Latina
19:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
210
13:00 à 16:00
TPL
TPL
11:00 à 12:30
En résidence
Danika Cormier
11:00 à 12:00
Sursaut
Sursaut
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie
117
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
207
200
^ Haut de la page