|
lundi 13 janv.
|
mardi 14 janv.
|
mercredi 15 janv.
|
jeudi 16 janv.
|
vendredi 17 janv.
|
samedi 18 janv.
|
dimanche 19 janv.
|
DÉBARCADÈRE
|
|
|
|
|
|
|
|
NOTE
|
|
|
|
|
|
|
|
108
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
10:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
302
|
09:00 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
17:00 à 20:00 Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
|
20:00 à 21:00 Utili. occas.
Marie-Christine Boucher
|
|
10:00 à 13:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
|
13:00 à 16:00 Sursaut
Sursaut - DÉMONTAGE
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
|
|
10:00 à 13:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
|
13:30 à 16:30 Axile
Création AXILE
|
17:00 à 19:00 Utili. occas.
Melodie Ouellette
|
|
09:00 à 12:30 Sursaut
Sursaut - Atelier Escouade et danse créative (8h30)
|
13:30 à 16:30 Axile
Création AXILE
|
17:00 à 19:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
|
19:00 à 21:00 Utili. occas.
Jonathan Moreau
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
Pleurer dans' Douche - Stabat Pater
|
|
312
|
09:00 à 11:00 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
11:00 à 16:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
17:00 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
|
09:00 à 11:00 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
11:00 à 15:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
17:00 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
|
|
13:00 à 16:30 Sursaut
Escouade Sursaut
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
|
|
09:00 à 10:30 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
10:30 à 13:00 Utili. occas.
Nancy Letendre
|
13:00 à 15:00 En résidence
Nicolas Zemmour
|
18:30 à 21:00 Utili. occas.
Nancy Letendre
|
|
09:00 à 11:00 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
11:00 à 17:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
17:30 à 19:00 Ateliers résidents
ZemmourBallet - Classique débutant
|
|
10:30 à 12:00 Utili. occas.
Arrimage Estrie
|
|
|
314
|
13:00 à 15:00 Utili. occas.
Benoît Castelnérac
|
17:00 à 18:30 Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
|
|
09:00 à 16:00 Utili. occas.
Ariane DesLions
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
|
|
|
09:00 à 12:30 Sursaut
Sursaut - Atelier Escouade et danse créative (8h30)
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
09:00 à 11:00 Utili. occas.
Nadia Fortin (Annulé)
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Rituelles danse
|
|
09:30 à 12:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
|
210
|
|
10:00 à 11:30 Ville et partenaires
CCE - Comité
|
15:00 à 16:30 Sursaut
Sursaut
|
17:00 à 21:00 Cote Scene
Côté Scène
|
|
|
|
|
|
|
222
|
11:00 à 12:00 Utili. occas.
Benoît Castelnérac
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
|
|
|
117
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
09:00 à 22:30 DS
Double Signe - N<3RDU
|
|
207
|
|
|
|
|
|
|
|
200
|
|
|
|
|
|
|
|