Salles - Toutes les ressources
Du lundi 20 janv. au dimanche 26 janv.

lundi 20 janv. mardi 21 janv. mercredi 22 janv. jeudi 23 janv. vendredi 24 janv. samedi 25 janv. dimanche 26 janv.
NOTE
108
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
10:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
302
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
21:00 à 22:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
09:00 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Atelier métier danseur interprète (8h30)
12:30 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
13:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
15:30 à 18:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
10:00 à 14:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
10:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 17:00
Utili. occas.
CCE - FOR 416
10:30 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
312
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 12:30
Sursaut
Sursaut - Atelier métier danseur interprète
13:00 à 16:00
En résidence
Danika Cormier
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 13:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
14:00 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:30 à 19:00
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Classique débutant
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:00 à 15:00
Utili. occas.
Herencia latina
314
09:30 à 15:00
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS (Julien)
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier
13:00 à 15:00
Utili. occas.
Julie Duguay
15:00 à 17:30
DS
Double Signe - Coaching
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
11:30 à 12:30
Sursaut
Sursaut
13:00 à 15:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
10:00 à 12:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
13:30 à 18:30
Sursaut
Sursaut
15:30 à 19:00
TPL
TPL
09:30 à 11:30
Ville et partenaires
CCE et autres - Micro de mai
13:00 à 15:00
DS
Double Signe
12:30 à 15:00
TPL
TPL
09:00 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom
13:00 à 14:30
Axile
Axile
222
11:00 à 12:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
207
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
200
^ Haut de la page