Salles - Toutes les ressources
Du lundi 27 janv. au dimanche 02 févr.

lundi 27 janv. mardi 28 janv. mercredi 29 janv. jeudi 30 janv. vendredi 31 janv. samedi 01 févr. dimanche 02 févr.
NOTE
108
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
09:00 à 22:30
Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
12:00 à 22:30
Utili. occas.
Matthew Gaines
09:00 à 19:00
Utili. occas.
Matthew Gaines
09:00 à 16:30
Utili. occas.
Matthew Gaines
302
09:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
15:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
20:00 à 21:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
12:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
12:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
15:00 à 16:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
16:30 à 18:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00 à 19:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
12:00 à 16:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
10:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia latina
312
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:00 à 16:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
12:00 à 13:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
11:30 à 13:30
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
10:00 à 12:30
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:30 à 16:30
Axile
Création AXILE
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Espace pieds nus
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 11:30
Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
13:00 à 14:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
14:00 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:30 à 19:00
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Classique débutant
19:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia latina
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
314
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
13:00 à 15:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
15:00 à 16:30
Utili. occas.
Marc Bénazet
16:30 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 17:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
17:00 à 20:30
PTS
PTS
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Cinesis
12:00 à 14:00
Ville et partenaires
CCE - Commission danse
10:00 à 17:00
Utili. occas.
CCE - FOR 424
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
09:00 à 22:30
DS
Double Signe - N<3RDU
207
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
200
^ Haut de la page