Salles - Toutes les ressources
Du lundi 10 févr. au dimanche 16 févr.

lundi 10 févr. mardi 11 févr. mercredi 12 févr. jeudi 13 févr. vendredi 14 févr. samedi 15 févr. dimanche 16 févr.
NOTE
108
09:00 à 22:00
En soutien
Ariane DesLions
09:00 à 12:00
En soutien
Ariane DesLions
12:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - Atelier Métier Danseur
11:00 à 16:00
Sursaut
Sursaut - ACUNA
18:00 à 20:30
Ateliers résidents
Atelier Sursaut
09:00 à 22:30
En résidence
ZemmourBallet
09:00 à 22:30
En résidence
ZemmourBallet
09:00 à 17:00
TPL
TPL - montage
09:00 à 17:00
TPL
TPL - montage autonome
302
09:00 à 17:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
20:00 à 21:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
09:00 à 22:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00 à 22:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00 à 22:30
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Labo - Atelier scolaire
17:00 à 18:30
Utili. occas.
Melodie Ouellette
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 12:30
Utili. occas.
Jonathan Harnois
12:30 à 14:30
Utili. occas.
Herencia latina
09:00 à 20:00
LaboKracBoom
LaboKracboom - Horizon Vertical
312
09:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier
15:00 à 17:00
LaboKracBoom
Labokracboom
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 11:00
Utili. occas.
Claude-Andrée Rocheleau
12:00 à 14:00
Axile
Axile
14:00 à 16:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:30 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
13:00 à 16:00
Axile
Axile
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Espace pieds nus
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
09:00 à 12:00
LaboKracBoom
Labo - Atelier scolaire
13:00 à 15:00
LaboKracBoom
LaboKracboom - Horizon Vertical
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia Latina
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
13:30 à 16:30
Utili. occas.
Jonathan Harnois
314
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 12:30
Regroupement
CRHSC - Atelier milieu de travail (9h30)
13:00 à 22:00
DS
Résidence - Alex-Ann
09:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 11:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Rituelles danse
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
14:00 à 18:00
Axile
Axile / Entrevue
18:00 à 21:00
Axile
Axile
17:00 à 21:00
DS
Double Signe
16:00 à 17:00
En résidence
ZemmourBallet
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
14:00 à 18:00
Sursaut
Sursaut
207
200
^ Haut de la page