|
lundi 24 févr.
|
mardi 25 févr.
|
mercredi 26 févr.
|
jeudi 27 févr.
|
vendredi 28 févr.
|
samedi 29 févr.
|
dimanche 01 mars
|
DÉBARCADÈRE
|
|
|
|
|
|
|
|
NOTE
|
|
|
|
|
|
|
|
108
|
09:00 à 22:30 PTS
Prince Panthère
|
|
09:00 à 22:30 PTS
Prince Panthère
|
|
09:00 à 22:30 PTS
Prince Panthère
|
|
09:00 à 22:30 PTS
Prince Panthère
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
ZemmourBallet
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
ZemmourBallet
|
|
09:00 à 22:30 En résidence
ZemmourBallet
|
|
302
|
09:00 à 17:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
17:00 à 21:00 Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
|
|
09:00 à 11:00 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
11:00 à 16:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
16:00 à 17:30 Utili. occas.
Melodie Ouellette
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
|
|
09:00 à 11:30 Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
|
11:30 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
17:30 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
|
|
09:00 à 11:30 Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
|
11:30 à 12:30 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
12:30 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
17:00 à 19:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Mat chinois
|
19:00 à 22:00 Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
|
|
09:00 à 11:30 Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
|
12:30 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
19:00 à 21:00 Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
|
|
10:00 à 12:00 Utili. occas.
Ariane DesLions
|
12:00 à 14:30 Utili. occas.
Herencia latina
|
|
|
312
|
09:00 à 11:30 Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
|
12:30 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
17:00 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
|
|
09:00 à 11:30 Sursaut
Sursaut - Classes d'entrainement RQD
|
11:30 à 17:00 Sursaut
Sursaut - ÉCHOS
|
17:00 à 19:00 Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Marianne)
|
|
09:00 à 12:00 Utili. occas.
Claude-Andrée Rocheleau
|
12:00 à 13:00 CASJB
Entraînement
|
13:00 à 18:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
18:00 à 20:30 Ateliers résidents
Atelier Sursaut
|
|
09:00 à 10:30 En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
|
10:30 à 13:00 Utili. occas.
Nancy Letendre
|
13:00 à 16:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
16:30 à 18:30 Utili. occas.
Espace pieds nus
|
18:30 à 21:00 Utili. occas.
Nancy Letendre
|
|
09:00 à 18:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
18:00 à 21:30 Utili. occas.
Herencia Latina
|
|
10:30 à 12:00 Utili. occas.
Arrimage Estrie
|
13:30 à 17:00 Utili. occas.
Jonathan Harnois
|
|
|
314
|
09:30 à 11:30 CASJB
Regroupement
|
12:00 à 16:00 En résidence
Danika Cormier
|
17:00 à 18:30 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
18:30 à 21:30 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
|
|
12:00 à 16:00 En résidence
Danika Cormier
|
16:00 à 17:30 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
19:00 à 22:00 Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
|
|
|
09:00 à 11:00 En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
|
11:00 à 17:00 DS
Résidence - Alex-Ann
|
17:00 à 18:30 Sursaut
Sursaut
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Tango del Este
|
|
12:00 à 15:00 LaboKracBoom
LaboKracBoom - Création Duo
|
18:30 à 21:30 Utili. occas.
Rituelles danse
|
|
09:00 à 12:30 Utili. occas.
Jonathan Harnois
|
|
|
210
|
09:00 à 16:00 TPL
TPL - Monarques
|
|
|
09:00 à 13:30 TPL
TPL - Quatre-Quarts
|
16:30 à 19:30 TPL
TPL - Quatre-Quarts
|
|
|
09:30 à 16:30 Utili. occas.
Formation CCE
|
|
|
|
222
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 17:00 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
12:00 à 18:30 CASJB
Billetterie - CASJB
|
|
|
117
|
|
|
|
|
|
|
|
207
|
|
|
|
|
|
|
|
200
|
|
|
|
|
|
|
|