Salles - Toutes les ressources
Du lundi 03 févr. au dimanche 09 févr.

lundi 03 févr. mardi 04 févr. mercredi 05 févr. jeudi 06 févr. vendredi 07 févr. samedi 08 févr. dimanche 09 févr.
NOTE
108
09:00 à 22:30
PTS
PTS / Le Cube
09:00 à 22:30
PTS
PTS / Le Cube
09:00 à 22:30
PTS
PTS / Le Cube
09:00 à 22:30
PTS
PTS / Le Cube
09:00 à 22:30
PTS
PTS / Le Cube
302
10:00 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
17:00 à 20:00
Ateliers résidents
Atelier TPL - Sercovie
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 15:00
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
15:00 à 17:30
DS
Double Signe - Coaching
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:00
TPL
TPL - Audition
14:00 à 16:00
Utili. occas.
Marysole Gagnière
16:30 à 18:00
Utili. occas.
Melodie Ouellette
18:00 à 20:30
Ateliers résidents
Atelier Sursaut
10:00 à 13:00
LaboKracBoom
LaboKracBoom - Projet "Chute libre"
19:00 à 22:00
Utili. occas.
Yves Léger - Biodanza
19:00 à 21:00
Utili. occas.
Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
10:00 à 17:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Ariane)
312
09:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (André)
09:00 à 15:00
En résidence
Danika Cormier
15:00 à 16:00
Axile
Axile
17:00 à 19:00
Utili. occas.
Barbara Desrochers - Académie de danse
12:00 à 13:00
Regroupement
Entraînement
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
16:30 à 18:30
Utili. occas.
Espace pieds nus
18:30 à 21:00
Utili. occas.
Nancy Letendre
14:00 à 17:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:30 à 19:00
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Classique débutant
10:30 à 12:00
Utili. occas.
Arrimage Estrie
12:00 à 14:30
Utili. occas.
Herencia latina
314
09:00 à 11:00
En résidence
ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 16:30
En résidence
ZemmourBallet - P_R_D_S
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
Atelier du Double signe (Jérémie)
09:30 à 19:00
TPL
TPL - Audition
09:00 à 22:00
DS
Résidence - Alex-Ann
09:00 à 17:00
DS
Résidence - Alex-Ann
18:30 à 21:30
Utili. occas.
Tango del Este
09:00 à 15:00
Utili. occas.
Ariane DesLions
18:00 à 21:30
Utili. occas.
Herencia latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
Tango del Este
210
17:00 à 19:30
TPL
TPL - Rivières de Lumières
17:30 à 20:30
TPL
TPL
222
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
09:00 à 10:00
Utili. occas.
Benoît Castelnérac
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
12:00 à 17:00
Regroupement
Billetterie - CASJB
117
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
09:00 à 12:00
En résidence
Danika Cormier - Sur le quai
207
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
09:00 à 22:30
DS
Double signe - NCRU
200
^ Haut de la page