Salles - Toutes les ressources
Du lundi 20 avril au dimanche 26 avril

lundi 20 avril mardi 21 avril mercredi 22 avril jeudi 23 avril vendredi 24 avril samedi 25 avril dimanche 26 avril
NOTE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
09:00 à 22:30
NOTES
LE CASJB EST FERMÉ JUSQU'À NOUVEL ORDRE
108
09:00 à 22:30
DS
**ANNULÉ**Résidence - Alex-Ann
09:00 à 22:30
DS
**ANNULÉ**Résidence - Alex-Ann
09:00 à 22:30
DS
**ANNULÉ**Résidence - Alex-Ann
09:00 à 22:30
Technique
**ANNULÉ**Démontage
09:00 à 17:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier Jérémie
302
09:00 à 17:00
Sursaut
**ANNULÉ**Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 21:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**TPL - Sercovie
09:00 à 17:00
Sursaut
**ANNULÉ**Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 19:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Mélodie Ouellette
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 17:00
Sursaut
**ANNULÉ**Sursaut - ÉCHOS
18:00 à 20:30
Ateliers résidents
Atelier Sursaut
09:00 à 17:00
Sursaut
**ANNULÉ**Sursaut - ÉCHOS
19:00 à 22:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Yves Léger - Biodanza
09:00 à 17:00
Sursaut
**ANNULÉ**Sursaut - ÉCHOS
17:00 à 18:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Mélodie Ouellette
19:00 à 21:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Coalition pour le travail de rue - Projet ô Cirque
09:00 à 17:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Cinésis
312
09:00 à 11:00
En résidence
**ANNULÉ**ZemmourBallet - Entrainement
11:00 à 17:00
En résidence
**ANNULÉ**Danika Cormier - Sur le quai
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (André)
09:00 à 11:00
Axile
**ANNULÉ**Axile
11:00 à 17:00
En résidence
**ANNULÉ**Danika Cormier - Sur le quai
17:00 à 19:00
En résidence
**ANNULÉ**ZemmourBallet - Entrainement
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Marianne)
09:00 à 16:30
LaboKracBoom
**ANNULÉ**Labokracboom
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Alex)
09:00 à 10:30
En résidence
**ANNULÉ**ZemmourBallet - Entrainement
10:30 à 13:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Nancy Letendre
18:30 à 21:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Nancy Letendre
10:00 à 14:00
LaboKracBoom
**ANNULÉ**Labokracboom - Création DUO
17:30 à 19:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**ZemmourBallet - Classique débutant
19:00 à 22:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Rituelles danse
10:30 à 12:00
Utili. occas.
**ANNULÉ**Arrimage Estrie
12:00 à 14:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Herencia latina
09:30 à 16:30
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Marianne)
314
10:00 à 15:00
LaboKracBoom
**ANNULÉ**Labokracboom - Création DUO
17:00 à 18:30
Ateliers résidents
**ANNULÉ**ZemmourBallet - Contemporain débutant
18:30 à 21:30
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Jérémie)
10:00 à 12:00
LaboKracBoom
**ANNULÉ**Labokracboom - Création DUO
13:00 à 15:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Marysole Gagnière
19:00 à 22:00
Ateliers résidents
**ANNULÉ**Atelier du Double signe (Ariane)
12:00 à 13:00
Regroupement
**ANNULÉ**Entraînement
10:00 à 17:00
LaboKracBoom
**ANNULÉ**Labokracboom - Création DUO
18:30 à 21:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Tango del Este
12:00 à 14:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Marysole Gagnière
18:00 à 21:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Herencia latina
09:30 à 12:30
Utili. occas.
**ANNULÉ**Tango Del Este
210
17:30 à 20:30
Axile
**ANNULÉ**Axile
222
117
207
200
^ Haut de la page